Не так давно на российском рынке появился профессиональный ручной инструмент компании «CETA FORM». Предприятие основано в 1975 году и, в результате динамичного развития и поддержания традиционного качества инструмента, в настоящее время является в стране лидером по разработке и производству профессионального ручного инструмента для промышленного потребления. Базовый ассортимент «CETA FORM» — это слесарно-монтажный инструмент: отвертки, клещевой инструмент (плоскогубцы, пассатижи, кусачки боковые — бокорезы, круглогубцы, длинногубцы, переставные сантехнические клещи и т.п.), молотки, ключи трубные, рожковые, ключи комбинированные, ключи шестигранные, ножницы по металлу, ножовки по металлу, ножницы арматурные (болторезы), уровни строительные... Отдельное место занимает уникальный по соотношению «цена/качество» профессиональный электромонтажный инструмент, сертифицированный для работ до 1000 вольт в системах ГОСТ-Р (Россия), TUV ISO 9001:2000, VDE GS.

Как известно, качественный инструмент начинается с качественных материалов. Для производства ручных инструментов «CETA FORM» используются только высококачественные стали с добавками молибдена, хрома, ванадия, поставляемые ведущими производителями Германии и Италии. Очень большое внимание уделяется процессам термообработки. Квалифицированный персонал и современные пятиосевые обрабатывающие центры, термопластавтоматы с ЧПУ гарантируют качество и точность исполнения инструментов. Нанесение защитных покрытий, лазерная маркировка ручного инструмента, эргономичные двухкомпонентные рукоятки — все говорит о профессиональном подходе, дополняемом огромным опытом (более 30 лет!) и современными технологиями. С самого начала при разработке и проектировании новых, современных моделей ручного инструмента применяется система ProEngineer — 3D CAD.

Еще хочется привлечь внимание к вопросам контроля за производством инструмента. «CETA FORM» имеет собственную испытательную лабораторию, специалисты которой постоянно, на каждом этапе производства могут отслеживать качество материалов, соблюдение технологического процесса изготовления каждой отвертки, каждого ключа и оперативно выявлять и устранять недостатки. Результатом такого практичного и современного подхода к производству явилось явное превосходство над конкурентами. «CETA FORM» не только обслуживает большинство промышленных предприятий страны, но и регулярно поставляет слесарно-монтажный инструмент на европейские промышленные предприятия. «CETA FORM» является официальным поставщиком профессионального инструмента на сборочные автомобильные производства MAN, Mitsubishi, FIAT. И, конечно же, предприятие не стоит на месте: осваивается выпуск новых моделей инструментов, уже появились в России качественные строительные уровни, комбинированные и рожковые ключи, наборы ключей.

Оптимальное соотношение высокого качества и умеренных цен делает применение профессионального ручного инструмента CETA FORM эффективным и недорогим.
http://cetaform.narod.ru