Малярные работы - Маляры Москвичи

2 москвички выполнят мобильные малярные работы.
Качественно и недорого!

8 909 152 9378

Малярные работы.

      Малярные работы. (малярка)

      Малярные работы (от нем. Mahler — живописец), нанесение окрасочных составов на поверхности конструкций зданий и сооружений с целью увеличения срока их службы, улучшения санитарно-гигиенических условий в помещениях и придания им красивого внешнего вида. В окрасочные составы входят пигменты и жидкие связующие вещества на водной или неводной основе.

      В водных окрасочных составах в качестве связующих веществ используются известь, цемент, жидкое стекло, различные клеи; в неводных — натуральные и искусственные олифы, синтетические смолы, битумы и др. Связующие вещества определяют вид малярной окраски и область применения окрасочных составов (окраска клеевыми, масляными и синтетическими составами).

      Клеевыми составами (Клеевые краски) обычно окрашивают стены и потолки внутри помещений, имеющих нормальную влажность; масляными — наружные поверхности (фасады) зданий и сооружений, внутренние помещения с повышенной влажностью, столярные и металлические изделия (Масляные краски).

      Более универсальны синтетические окрасочные составы, нефтеполимерные, силикатные, водноэмульсионные краски. Они применяются для отделки любого вида поверхности и обеспечивают достаточно надёжную защиту конструкций и изделий в условиях переменного температурного режима и воздействия агрессивной среды.

      Малярный инструмент представляет собой набор различных приспособлений, которые необходимы для нанесения лакокрасочных материалов. Виды малярного инструмента

валики (меховые, велюровые, поролоновые).
кисти (ручники, маховые, плоские, макловицы).
шпателя (резиновый, гибкий, фасадный, стальной, хромированный).
шубки (меховые, поролоновые).
ванночки.

      Малярные инструменты применяются для нанесения, разравнивания, как емкость для наведения, для снятия старого покрытия и для других работ с лкм.

Наименование работ
Ед. изм.

Штукатурка стен м2
Штукатурка откосов окон п/м
Шпаклёвка откосов п/м
Шпаклёвка откосов окон, дверей п/м
Устройство оконных откосов из пластик панелей п/м
Штукатурка откосов окон снаружи п/м
Окраска откосов окон снаружи п/м
Обшивка стен ГК листами м2
Обшивка стен ГК листами фигурная с изготовл. арок и ниш м2
Шпаклёвка стен выравнивающая по сетке м2
Шпаклёвка стен из ГК м2
Окраска стен комплексная м2
Оклейка стен обоями комплексная м2
Грунтовка м2
Наклейка обоев м2
Окраска стен м2
Подготовка поверхности стен для плитки м2
Облицовка стен керамич плиткой на клей м2